Seite auswählen

RPC 2019 Clubwertung 1. Platz: Nautikverein sail attack – Ronnie Zeiller - Robert Kalasek / Team Alles Yacht / Günter Pachschwöll, Georg Kleiber, Elmar Strallhofer, Paul Hullenaar

RPC 2019 – Clubwertung 2. Platz: Segel- und Yachtclub Steiermark – Piet Van der Kallen - Fritjung Steffan / Schilcherlandskipper
Erwin Prietl, Harald Paulic, Thomas Schwarzgruber, Christoph Schasching

RPC2019 Clubwertung 3. Platz: King Yachting Club – Claus Chabina - Karl Alphart / WEINGUT ALPHART /
Alexander Sturm, Werner Berger, Thomas Meindl, Stefan Jennewein

12. Round Palagruža Cannonball

Internationale Segelregatta
6.4. – 13.4.2019

RPC 2019 – Clubwertung

Platz Start-Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor Segelclub Gesegelte Zeit
1

5
China Girl

Ronnie Zeiller (NSA) - Robert Kalasek (NSA) / Alles Yacht / www.allesyacht.at
Günter Pachschwöll (NSA), Georg Kleiber (NSA), Elmar Strallhofer (NSA), Paul Hullenaar (NSA)

NSA

72:19:00
2

15
Avalon

Piet Van der Kallen (SYCS) - Fritjung Steffan (SYCS) / Schilcherlandskipper
Erwin Prietl (SYCS), Harald Paulic (SYCS), Thomas Schwarzgruber (SYCS), Christoph Schasching (SYCS)
SYCS
72:51:11
3

14
Artemis

Claus Chabina (KYC) - Karl Alphart (KYC) / WEINGUT ALPHART
Alexander Sturm (KYC), Werner Berger (KYC), Thomas Meindl (KYC), Stefan Jennewein (KYC)

KYC

72:56:45
4

20
Easy Eleven

Bernd Nawrata (S4o) - Christian Pronay (S4o) / sail4one II / Pflege-daheim GmbH
Martin Röttinger (S4o), Viktor Nawrata (S4o), Sonja Nawrata (S4o), Alexey Bondarenko (S4o), Ali Abdullah (S4o)

S4o

72:57:20
5

12
Viviane II

Thomas Murlasits (IGS) - Christian Jenner (IGS)
Daniel Ziehmayer (IGS), Roland Reither (IGS), Martin Pitzl (IGS), Johannes Singer (IGS), Gabriel d´Harambure (IGS)

IGS

74:57:59
6

16
Neo Star III

Alexander Wipplinger (S4o) - Victor Schindler (S4o) / sail4one III
Thomas Gröger (S4o), Arno Leimlehner (S4o), Monika Heiss (S4o), Johannes Sailer (S4o), Maximilian Hoyer (S4o), Josef Fuchs (S4o)

S4o

75:26:36
7

3
Lady Stardust

Klaus Zeyda (NSA) - Hans-Arthur Bradaczek (NSA) / レガッタチーム セイルアタック
Konstantin Bartmann (NSA), Klaus Tomaschitz (NSA), Ludwig Distel (NSA)
NSA 76:07:40
Kooperationspartner 2020:
Safety Team
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Sea Help
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
TracTrac