Seite wählen

13. Round Palagruža Cannonball 2020

Internationale Segelregatta
4.4. – 11.4.2020

Round Palagruža Cannonball

INTERNATIONALE SEGELREGATTA ERFUNDEN UND ORGANISIERT VON SEGLERN FÜR SEGLER!

Neue Streckenführung:
Biograd – Hvar – Korčula – Mljet – Palagruža – Biševo – Dugi Otok – Pašman – Biograd
380 sm nonstop "Matchrace"
Sportlich faires Segeln in Einheitsklassen
Professionelles Satelliten-Tracking
Findet jährlich Anfang April statt
Seit 2008

13. Round Palagruža Cannonball 2020

Internationale Segelregatta
4.4. – 11.4.2020

Round Palagruža Cannonball

INTERNATIONALE SEGELREGATTA ERFUNDEN UND ORGANISIERT VON SEGLERN FÜR SEGLER!

Neue Streckenführung:
Biograd – Hvar – Korčula – Mljet – Palagruža – Biševo – Dugi Otok – Pašman – Biograd
380 sm nonstop "Matchrace"
Sportlich faires Segeln in Einheitsklassen
Professionelles Satelliten-Tracking
Findet jährlich Anfang April statt
Seit 2008

RPC 2020 Startliste

Bavaria 41S Einheitsklasse

Nr.Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
1 Jörg Christian Seit (ÖSV) - Astrid Zauner (ÖSV)
2 Andreas Pomianek (YCW) - Andreas Hirczy (NCA) / Palagruza Rodeo Club
3 Gaëtan d´Harambure (NSA) - Ernst Glanz (NSA) / sail4fun
4 Ronnie Zeiller (NSA) - Robert Kalasek (NSA) / Alles Yacht
Andreas Hocevar (NSA), Elmar Strallhofer (NSA), Günter Pachschwöll (NSA), Paul Hullenaar (NSA)
5 Peter Stefaner (NSA) - Michael Thomann (Forelle Steyr) / perfectliving
6 Wolfgang Kraft (ÖSV) - Alexander Aigner (ÖSV) / SteinScherePapier
7 Herbert Mayerböck (NSA) - Hilde Mayerböck / sailing4fun II
8 Bernd Nawrata (S4o) - Alexey Bondarenko (S4o) / sail4one 2-Hand / Pflege-Daheim Gmbh
9 Thomas Murlasits (IGS)
10 Klaus Zeyda (NSA) - Hans-Arthur Bradaczek (NSA)
Konstantin Bartmann (NSA), Klaus Tomaschitz (NSA), Ludwig Distel (NSA), Wolfgang Kiss (NSA)
11 Hugo Seewald (CYC)
12 Christian Fuczik (S4o) - Ute Wagner (SCTWV)
13 Hannes Mio (ORCA)
14 Martin Röttinger (S4o) - Viktor Nawrata (S4o)
Sonja Nawrata (S4o), Birgit Freese (S4o), Michael Klußmann (SVAOe), Nicklaus Werner Mast (S4o)
15 Hubert Pimingstorfer (YCA) - Franz Fasching (IG Segeln)
16 Ivo Svoboda - Jan John / MuMu Team
17 Karl Weitzbauer (sail4one) - Christian Pronay (sail4one)
Toni Skalnik (sail4one), Christoph Scholz (sail4one), Moritz Mayer (sail4one), Ali M. Abdullah (sail4one)
18 Michael Böhm (SYCS)
19 Claus Chabina
20

Bavaria 45 Einheitsklasse

Nr.Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
1 Ralph Janik (IG-Segeln)
Ulrich Flatnitzer
2 Gerhard Bobr (UYCNf)
3 Roland Dutzler (SVW-YS) - Stefan Scheuringer
4 Michael Kern (NCA)
5 Fritz Binder-Krieglstein
6 Gerhard Friedrich (HCCO)
7 Georg Kleiber (NSA)
8
Clubwertung


Anmeldungsbedingungen:
a.) Anmeldungen zum RPC 2020 sind bis zum Vorliegen der Ausschreibung unverbindlich.
b.) Optionen werden in der Reihenfolge der Anmeldungen vergeben.
c.) Im Juni 2019 erscheint die Ausschreibung für das RPC 2020.
Danach erhalten alle angemeldeten Teams eine Buchungsbestätigung und eine 2-wöchige Optionen auf einen Startplatz.
d.) Innerhalb dieser Optionsfrist sind folgende Anzahlungen auf für einen Fixplatz notwendig, ansonsten verfällt die Option und der nächste auf der Warteliste erhält diese:

  • 1. Anzahlung Schiffscharter lt. Chartervertrag
  • 2. Anzahlung € 100,- auf das Veranstaltungspackage an den Nautikverein sail attack.

e.) Da für dieses Rennen eine langfristige Planung notwendig ist, wollen wir ein Blockieren von Schiffen mit einer späten Stornierung vermeiden. Daher werden geleistete Anzahlungen im Falle einer Stornierung nicht zurückbezahlt, wenn kein Ersatz aus Warteliste oder durch Eigeninitiative des Anmelders gefunden wird.

Anmeldung: Meldeformular zum RPC 2020
Zur Information: Ausschreibung RPC 2020

Kooperationspartner 2020:
Safety Team
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Sea Help
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
TracTrac