Seite wählen

13. Round Palagruža Cannonball 2020

Internationale Segelregatta
4.4. – 11.4.2020

Round Palagruža Cannonball

INTERNATIONALE SEGELREGATTA ERFUNDEN UND ORGANISIERT VON SEGLERN FÜR SEGLER!

Neue Streckenführung:
Biograd – Hvar – Korčula – Mljet – Palagruža – Biševo – Dugi Otok – Pašman – Biograd
380 sm nonstop "Matchrace"
Sportlich faires Segeln in Einheitsklassen
Professionelles Satelliten-Tracking
Findet jährlich Anfang April statt
Seit 2008

13. Round Palagruža Cannonball 2020

Internationale Segelregatta
4.4. – 11.4.2020

Round Palagruža Cannonball

INTERNATIONALE SEGELREGATTA ERFUNDEN UND ORGANISIERT VON SEGLERN FÜR SEGLER!

Neue Streckenführung:
Biograd – Hvar – Korčula – Mljet – Palagruža – Biševo – Dugi Otok – Pašman – Biograd
380 sm nonstop "Matchrace"
Sportlich faires Segeln in Einheitsklassen
Professionelles Satelliten-Tracking
Findet jährlich Anfang April statt
Seit 2008

RPC 2020 Startliste

Bavaria 41S Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
1
Blackstar
Wolfgang Kraft (AASC) - Alexander Aigner (ÖSV) / SteinScherePapier
Peter Wagner (ÖSV), Peter Wöhrer (ÖSV), Ivan Taborsky (AASC), Tharuka Pathirana, Gerold Schmierer (SCT), Robert Kleinhans
2
Heroes
Gaëtan d´Harambure (NSA) - Ernst Glanz (NSA) / sail4fun
3
Lady Stardust
Klaus Zeyda (NSA) - Hans-Arthur Bradaczek (NSA)
Bernhard Krbecek (NSA), Klaus Tomaschitz (NSA), Kai Graffunder (NSA), Wolfgang Kiss (NSA), Thomas Brus (NSA)
4
Lazarus
Herbert Mayerböck (NSA) - Friedrich Strasser (NSA) / Sailing4Fun II
Dominik Kölbl, Dietmar Macsek, Armin Obermayr, Josef Resch (NSA), Bruno Schlintner
5
China Girl
Andreas Pomianek (YCW) - Andreas Hirczy (NCA) / Palagruza Rodeo Club
6
Let´s dance
Hugo Seewald (CYC)
7
Major Tom
Hubert Pimingstorfer (YCA-Segelsport) - Franz Fasching (IG Segeln) / Team Lissa1866
Petra Klampfl, Robert Gatter (IG Segeln), Johanna Hofmann, Thomas Warwaris (YCA-Segelsport)
8
Rebel Rebel
Tamás Kovács (Tutuola/RKsailing)
9
Starman
Michael Böhm (SYCS)
10
Ziggy Stardust
Ivo Svoboda (MuMu Team) - Jan John (MuMu Team) / MuMu Team
Jeroným Hašek (MuMu Team), Petr Krejčík (MuMu Team), Jaroslav Plánský (MuMu Team), Zdeněk Svoboda (MuMu Team), Štefan Klučka (MuMu Team), Jiří Feichtinger (MuMu Team)
11
Albatros
Martin Röttinger (S4o) - Viktor Nawrata (S4o)
Sonja Nawrata (S4o), Birgit Freese (S4o), Michael Klußmann (SVAOe), Nicklaus Werner Mast (S4o), Chris Gysin
12
Viviane II
Christian Fuczik (S4o) - Ute Wagner (SCTWV)
13
Alinghi
Hannes Mio (ORCA) - Uwe Zimmermann (ORCA)
Andreas Haberzettl, Nikolai Sefzik (BYC), Nikolai Sefzik (BYC), Sönke Sothmann, Frank Hille, Bernd Wittstock
14
Artemis
Karl Weitzbauer (sail4one) - Christian Pronay (sail4one)
Toni Skalnik (sail4one), Christoph Scholz (sail4one), Moritz Mayer (sail4one), Ali M. Abdullah (sail4one)
15
Avalon
Thomas Murlasits (IGS) - Christian Jenner (IGS)
Daniel Ziehmayer (IGS), Roland Reither (IGS), Martin Pitzl (IGS), Johannes Singer (IGS)
16
Neo Star III
Peter Stefaner (NSA) - Michael Thomann (Forelle Steyr) / perfectliving / Drogerie Pfeiffer
Martin Maier (SVR), Franz Totter, Paul Klima, Harald Okorn (SYCS)
17
Ciao
Jörg Christian Seit (ÖSV) - Astrid Zauner (ÖSV)
19
Kraljevna
Ronnie Zeiller (NSA) - Robert Kalasek (NSA) / Alles Yacht
Andreas Hocevar (NSA), Elmar Strallhofer (NSA), Günter Pachschwöll (NSA), Paul Hullenaar (NSA), Klaus Selmeister
20
Easy Eleven
Bernd Nawrata (S4o) - Alexey Bondarenko (S4o) / sail4one 2-Hand / Pflege-Daheim Gmbh
21
Victorija
Claus Chabina (KYC) - Gerald Gaugusch (KYC) / Plan B / Weingut Alphart
Karl Alphart (KYC), Manuel Svejnoha (KYC), Hubert Scheibelmasser (KYC), Michael Bendekovics (KYC), Michael Schwabl (KYC)

Bavaria 45 Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
30
Lydija
Georg Kleiber (NSA)
31
Aiolos
Ralph Janik (IG-Segeln)
Ulrich Flatnitzer, Ulrich Flatnitzer, Christopher Ohmayer, Karl Nessmann
32
Black Perl
Fritz Binder-Krieglstein (YCA) - Klaus Pachler / faventibus ventis
Max Franze, Magdalena Franze, Michael Luidold
33
JU
Gerhard Friedrich (HCCO)
34
Julia III
Roland Dutzler (SVW-YS) - Stefan Scheuringer / Offshore Chaoten
Michael Oberweger (SVW-YS), Werner Daurer, Eric Daurer, Roman Spietschka, Werner Kneß, Thomas Kampl
35
Luna Mare
Christian Knoll (ORCA)
36
Syntyche
Gerhard Bobr (UYCNf) - Marek Bis (BYC)
Wolfgang Schulze, Karl Plachwitz, Dieter Bobr, Jörg Anders, Mathias Reusch
37
Wolke 7
Michael Kern (NCA) - Bernhard Karrer
Dieter Kislinger, Karl Wohak, Max Kislinger
Clubwertung


Kooperationspartner 2020:
Safety Team
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Sea Help
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
TracTrac