Seite auswählen

RPC 2019 – 1. Platz Christian Fuczik (S4o) - Lukas Rittler (UYCAS) / Team Lost Boys / Drogentest Wien Matthias Rohm, Benjamin Huber, Marco Bolterauer

RPC 2019 2. Platz – Ronnie Zeiller (NSA) - Robert Kalasek (NSA) / Alles Yacht / www.allesyacht.at
Günter Pachschwöll (NSA), Georg Kleiber (NSA), Elmar Strallhofer (NSA), Paul Hullenaar (NSA)

RPC2019 3. Platz – Andreas Pomianek (YCW) - Maximilian Brückner (NCA) / Palagruza Rodeo Club
Peter Brückner (NCA), Andreas Hirczy (NCA), Philipp Knoch (NCA), Clemens Schekulin (ÖSYC), Roland Simmel, Alexander Walluch (ÖSYC)

Kooperationspartner 2019:
Safety Team
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Sea Help
Followmyroute

RPC 2019 – Wertung

Platz Start-Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor Zielzeit
(Rückstand)
Gesegelte Zeit
1 13
Alinghi
Christian Fuczik (S4o) - Lukas Rittler (UYCAS) / Team Lost Boys / Drogentest Wien
Matthias Rohm, Benjamin Huber, Marco Bolterauer
2019-04-11 12:07:30
71:57:30
2 5
China Girl
Ronnie Zeiller (NSA) - Robert Kalasek (NSA) / Alles Yacht / www.allesyacht.at
Günter Pachschwöll (NSA), Georg Kleiber (NSA), Elmar Strallhofer (NSA), Paul Hullenaar (NSA)
2019-04-11 12:29:00
(+ 00:21:30)
72:19:00
3 18
Vamos II
Andreas Pomianek (YCW) - Maximilian Brückner (NCA) / Palagruza Rodeo Club
Peter Brückner (NCA), Andreas Hirczy (NCA), Philipp Knoch (NCA), Clemens Schekulin (ÖSYC), Roland Simmel, Alexander Walluch (ÖSYC)
2019-04-11 12:31:20
(+ 00:23:50)
72:21:20
4 17
Ciao
Peter Stefaner (NSA) - Michael Thomann (Forelle Steyr) / perfectliving
Franz Totter, Paul Klima, Michael Mayrhofer (WSCW), Emanuel Hacker (NCA), Martin Schmidt (WSCW)
2019-04-11 12:35:20
(+ 00:27:50)
72:25:20
5 1
Blackstar
Jörg Christian Seit (ÖSV) - Astrid Zauner (ÖSV)
Hans-Peter Seit, Gerald Sommer, Hans Loibner, Damir Repac, Walter Winter
2019-04-11 13:00:41
(+ 00:53:11)
72:50:41
6 15
Avalon
Piet Van der Kallen (SYCS) - Fritjung Steffan (SYCS) / Schilcherlandskipper
Erwin Prietl (SYCS), Harald Paulic (SYCS), Thomas Schwarzgruber (SYCS), Christoph Schasching (SYCS)
2019-04-11 13:01:11
(+ 00:53:41)
72:51:11
7 4
Lazarus
Hugo Seewald (CYC) - Christian Muschick (NCA)
Robert Van der Stel (CYC), Christian Gruber, Mario Müller, Thomas Bartl
2019-04-11 13:04:02
(+ 00:56:32)
72:54:02
8 14
Artemis
Claus Chabina (KYC) - Karl Alphart (KYC) / WEINGUT ALPHART
Alexander Sturm (KYC), Werner Berger (KYC), Thomas Meindl (KYC), Stefan Jennewein (KYC)
2019-04-11 13:06:45
(+ 00:59:15)
72:56:45
9 20
Easy Eleven
Bernd Nawrata (S4o) - Christian Pronay (S4o) / sail4one II / Pflege-daheim GmbH
Martin Röttinger (S4o), Viktor Nawrata (S4o), Sonja Nawrata (S4o), Alexey Bondarenko (S4o), Ali Abdullah (S4o)
2019-04-11 13:07:20
(+ 00:59:50)
72:57:20
10 7
Major Tom
Gaëtan d´Harambure (NSA) - Ernst Glanz (NSA)
Ronald Schneider, Günter Farasin (NSA), Josef Strablegg (ÖSYC Südsteiermark), Emanuel Gollob (ÖSYC Südsteiermark), Johannes Steinbauer (Steirische Seebären), Philipp Stampfl (YCA-CS)
2019-04-11 13:13:46
(+ 01:06:16)
73:03:46
11 8
Rebel Rebel
Wolfgang Kraft (ÖSV) - Alexander Aigner (ÖSV) / SteinScherePapier
Peter Wöhrer (ÖSV), Peter Wagner (ÖSV), Tharuka Pathirana, Ivan Taborsky (AASC), Robert Kleinhans, Gerold Schmierer (SCT)
2019-04-11 13:18:10
(+ 01:10:40)
73:08:10
12 21
Viktoria
Tobias Raaf (SKWB) - Holger Ludwig (CKA) / VTR Sailing
Benjamin Wolf, Manuel Brenner, Stefan Scherf-Tomes, Holger Meyer, Johannes Raaf, Alexander Müller
2019-04-11 14:32:49
(+ 02:25:19)
74:22:49
13 12
Viviane II
Thomas Murlasits (IGS) - Christian Jenner (IGS)
Daniel Ziehmayer (IGS), Roland Reither (IGS), Martin Pitzl (IGS), Johannes Singer (IGS), Gabriel d´Harambure (IGS)
2019-04-11 15:07:59
(+ 03:00:29)
74:57:59
14 16
Neo Star III
Alexander Wipplinger (S4o) - Victor Schindler (S4o) / sail4one III
Thomas Gröger (S4o), Arno Leimlehner (S4o), Monika Heiss (S4o), Johannes Sailer (S4o), Maximilian Hoyer (S4o), Josef Fuchs (S4o)
2019-04-11 15:36:36
(+ 03:29:06)
75:26:36
15 6
Let´s dance
Hannes Mio (ORCA) - Sebastian Conrady (ORCA) / Team Infineon
Bernd Wittstock, Nikolai Sefzik (BYC), Thomas Pöppelmann, Ingo Bormann
2019-04-11 15:41:05
(+ 03:33:35)
75:31:05
16 3
Lady Stardust
Klaus Zeyda (NSA) - Hans-Arthur Bradaczek (NSA) / レガッタチーム セイルアタック
Konstantin Bartmann (NSA), Klaus Tomaschitz (NSA), Ludwig Distel (NSA)
2019-04-11 16:17:40
(+ 04:10:10)
76:07:40
17 10
Ziggy Stardust
Gerhard Bobr (UYCNf) - Marek Bis (BYC)
Wolfgang Schulze, Jörg Anders, Matthias Reusch, Ralph Janik, Karl Plachwits
2019-04-11 16:18:25
(+ 04:10:55)
76:08:25
18 19
Kraljevna
Herbert Mayerböck (NSA) - Christian Macsek (NSA) / sailing4fun / aobtaxvisory
Dominik Kölbl, Hilde Mayerböck, Armin Obermayr, Bruno Schlintner, Friedrich Strasser
2019-04-11 21:15:20
(+ 09:07:50)
81:05:20
19 11
Albatros
Josef Rauchbauer (NSA) - Jürgen Jakob (ÖSV) / SailingTeamBurgenland
Alexander Kugler, Manfred Rauchbauer, Daniel Schnedl, Josef Peresich
2019-04-11 14:00:00
DNF
WZ 3 Vis → Palagruža
00:00:00
20 9
Starman
Roland Graf (NSA) - Bernhard Steurer (NSA) / FESCHESTEN WACHAUER / Weingut Stadt Krems
Sabina Panlehner, Jörg Handhofer, Reinhard Pasteiner (NSA), Klaus Grulich
2019-04-12 00:00:00
DNF
WZ 1 Start -> Mulo
00:00:00