Seite auswählen

Round Palagruža Cannonball 2019

Internationale Segelregatta
6.4. – 13.4.2019

Round Palagruža Cannonball

INTERNATIONALE SEGELREGATTA ERFUNDEN UND ORGANISIERT VON SEGLERN FÜR SEGLER!

Biograd-Dugi Otok-Vis/Bisevo-Palagruža-Mljet-Korcula-Hvar-Mulo-Biograd
Ungefähr 380 sm nonstop "Matchrace"
Professionelles Satelliten-Tracking
Sportlich faires Segeln in Einheitsklassen
Findet jährlich im April statt
Seit 2008

Kooperationspartner 2019:
Safety Team
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Sea Help
Followmyroute

RPC 2019 Startliste

Bavaria 41S Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
1
Blackstar
Jörg Christian Seit (ÖSV) - Astrid Zauner (ÖSV)
Hans-Peter Seit, Gerald Sommer, Hans Loibner, Damir Repac, Walter Winter
2
Heroes
Josef Strablegg (ÖSYC Südsteiermark) / Audi Sailing Team
3
Lady Stardust
Klaus Zeyda (NSA) - Hans-Arthur Bradaczek (NSA)
Wolfgang Kiss (NSA), Konstantin Bartmann (NSA), Klaus Tomaschitz (NSA), Ludwig Distel (NSA)
4
Lazarus
Hugo Seewald (CYC)
5
China Girl
Ronnie Zeiller (NSA) - Robert Kalasek (NSA) / Alles Yacht / www.allesyacht.at
Günter Pachschwöll (NSA), Georg Kleiber (NSA), Til Ulbricht (NSA)
6
Let´s dance
Hannes Mio (ORCA) - Sebastian Conrady (ORCA)
Bernd Wittstock, Nikolai Sefzik (BYC), Nikolai Sefzik (BYC), Thomas Pöppelmann, Ingo Bormann
7
Major Tom
Gaëtan d´Harambure (NSA) - Ernst Glanz (NSA)
8
Rebel Rebel
Wolfgang Kraft (ÖSV) - Alexander Aigner (ÖSV) / SteinScherePapier
Peter Wöhrer (ÖSV), Peter Wagner (ÖSV), Tharuka Pathirana, Ivan Taborsky (AASC), Robert Kleinhans
9
Starman
Roland Graf (NSA) - Dietmar Engel (IG-Segeln) / FESCHESTEN WACHAUER
Sabina Panlehner, Jörg Handhofer, Reinhard Pasteiner, Klaus Grulich
10
Ziggy Stardust
Gerhard Bobr (UYCNf)
11
Albatros
Josef Rauchbauer (NSA) - Jürgen Jakob (ÖSV) / SailingTeamBurgenland
12
Viviane II
Thomas Murlasits (IGS) - Christian Jenner (SCTWV)
Daniel Ziehmayer (IGS), Roland Reither (IGS), Martin Pitzl (IGS), Johannes Singer (IGS), Gabriel d´Harambure (IGS)
13
Alinghi
Christian Fuczik (S4o) - Ute Wagner (SCTWV) / Team Lost Boys / Drogentest Wien
Matthias Rohm, Benjamin Huber, Marco Bolterauer, Lukas Rittler
14
Artemis
Gerald Gaugusch (KYC)
15
Avalon
Günter Hösele (SYCS) - Piet Van der Kallen (SYCS) / Schilcherlandskipper
Erwin Prietl (SYCS), Fritjung Steffan (SYCS), Thomas Schwarzgruber (SYCS), Christoph Schasching (SYCS), Harald Paulic (SYCS)
16
Neo Star III
Alexander Wipplinger (S4o)
17
Ciao
Peter Stefaner (NSA) - Michael Thomann (Forelle Steyr) / perfectliving
18
Vamos II
Andreas Pomianek (YCW) - Maximilian Brückner (NCA) / Palagruza Rodeo Club
Peter Brückner (NCA), Andreas Hirczy (NCA), Philipp Knoch (NCA), Clemens Schekulin (ÖSYC), Roland Simmel, Alexander Walluch (ÖSYC)
19
Kraljevna
Herbert Mayerböck (sailing4fun) / sailing4fun
20
Easy Eleven
Bernd Nawrata (S4o)
21
Viktoria
Tobias Raaf (SKWB) - Holger Ludwig (CKA) / VTR Sailing
Benjamin Wolf, Manuel Brenner, David Schmid, Holger Meyer, Johannes Raaf, Alexander Müller
Clubwertung



Anmeldungsbedingungen:
a.) Anmeldungen zum RPC 2019 sind bis zum Vorliegen der Ausschreibung unverbindlich.
b.) Optionen werden in der Reihenfolge der Anmeldungen vergeben.
c.) Im Juni 2018 erscheint die Ausschreibung für das RPC 2019.
Danach erhalten alle angemeldeten Teams eine Buchungsbestätigung und eine 2-wöchige Optionen auf einen Startplatz.
d.) Innerhalb dieser Optionsfrist sind folgende Anzahlungen auf für einen Fixplatz notwendig, ansonsten verfällt die Option und der nächste auf der Warteliste erhält diese:

  • 1. Anzahlung Schiffscharter lt. Chartervertrag
  • 2. Anzahlung € 100,- auf das Veranstaltungspackage an den Nautikverein sail attack.

e.) Da für dieses Rennen eine langfristige Planung notwendig ist, wollen wir ein Blockieren von Schiffen mit einer späten Stornierung vermeiden. Daher werden geleistete Anzahlungen im Falle einer Stornierung nicht zurückbezahlt, wenn kein Ersatz aus Warteliste oder durch Eigeninitiative des Anmelders gefunden wird.

Anmeldung: Meldeformular zum RPC 2019
Zur Information: Ausschreibung RPC 2019