Internationale Segelregatta
11. Round Palagruža Cannonball 7.4. – 14.4.2018
Kooperationspartner 2018:
Safety Team
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Sea Help
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
TracTrac

RPC 2013 – Teilnehmer

 

Bavaria 42match Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
50
Auckland
Robert Ortner (NSA) - Bruno Mellacher (NCA) / Reval Sailingteam
Erwin Unger, Andreas Sumper, Gerald Hütter, Franz Strommer, Rajesh Grandhi, Hugo Seewald (CYC)
51
Cape Cod
Horst Bernhard - Karl Frankh (NSA) / ASS Segeln
Bernd Lankau, Michael Dörfler, Stephan Höß
52
Cape Horn
Andreas Bauer (ÖSV) - Thomas Karner (ÖSV) / sail4you
Alexander Bauer, Gottfried Grabner, Norbert Jalitsch (KYC), Martin Riedl (KYC)
53
Cape Town
Raimund Reissner (IGS) - Wolfgang Singer (ÖSV)
Martin Pitzl (IGS), Thomas Murlasits (ÖSV), Stefan Eigl (IGS), Gabriel Harambure, Johannes Singer
54
Cowes
Michael Haberl (YCA) / LTE Zugkraft
Rudolf Wallner (YCA), Erik Himmelsbach, Hubert Haidn (YCA), Martin Kausal (YCO), Bernd Huber, Hans-Peter Prochazka (YCA), Friedrich Rath (YCO)
58
Las Palmas
Peter Zörner (ÖSV) - Wolfgang Wagnes / Lukendicht
Horst Fickel, Thomas Jölly, Johann Payer, Klaus Suschnigg, Josef Koller, Christian Luttenberger
59
Les Sables
Michael Kern (NCA) - Dieter Kislinger
Karl Wohak, Peter Suekar, Adolf Kern
60
New York
Nik Königshofer sen. (NCA) - Nik Königshofer jun. (NCA) / MARMIND
Claudio Kotnig (NCA), Jakob Batek (NCA), Robert Fath, Gregor Thurner, Thomas Strommer, Valentin Leeb
63
San Diego
Karl-Heinz Böhm (SCHo) - Volker Strehlow (SCHo) / Team Albatros-Yachting
Hans-Jürgen Böhm, Eric Schneppendahl
64
Solent
Jörg Christian Seit (ÖSV) - Josef Rauchbauer
Bernhard Karner, Manfred Ipsmiller, Klaus Ohnesorg, Gerhard Rauchbauer
66
Sydney
Christian Fuczik (S4o) - Ute Wagner (SCTWV) / Team Lost Boys
Marco Bolterauer, Thomas Weber, Matthias Rohm, Ralph Fibinger, Roman Eichinger

Bavaria 40cs Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
20
Cuba Libre
Roland Graf (NSA) - Helga Rannicher (YCTM) / Die feschesten Wachauer / Weingut Stadt Krems
Sabina Panlehner, Markus Bamberger (IG-Segeln), Ulf Elser (SCKr), Valentin Elser, Jörg Handhofer
21
Long Island
Michael Dutzler (IG-S) - Hermann Starlinger / Austrian Offshore Chaoten
Stefan Öfner, Felix Dutzler, Hannes Hofer
22
Hurricane
Gerhard Lernpeis (CYC) - Reinhard Herzog (CYC) / Cascaruda Yachtclub
Anton Albert (CYC), Johann Mühlfellner (CYC), Gerhard Freisinger (CYC), Rosa Hofer (CYC)
23
Casablanca
Reinhard Laufer (NSA) - Klaus Zeyda (NSA) / Regattateam Graz
Micha Zankl, Bernhard Krbecek, Konstantin Zeyda (NSA), Otto Bradaczek, Kerstin Heller, Josef Reichsöllner (NSA)
24
Manhatten
Miša Strobl (NCA) - Gerhard Tüchler (NCA) / ReefRaffRacing
Christoph Moser (FOR-S), Engelbert Prutsch (NCA), Hans Peter Nauschnegg (NCA), Mario Reiterer (ÖSV), Markus Gaugeler (NCA)
25
Zombie
Martin Hartl (OSC-Grödig) - Harald Wolf (OSC-Grödig) / sailingteam austria powered by HARTL METALL
Harald Hölzl, Thomas Tschepen (YES-Ka), Christoph Schasching (SYCS), Michael Ahlborn, Johannes Prack, Stephan Koller
26
B-52
Bernhard Bader (ÖSV) - Helmut Ringhofer (ÖSV) / Site-Bau
Johann Krupa (ÖSV), Jure Krsanac (yc croatia), Kurt Waldherr, Gerald Schindler, Wilfried Holzinger (YCA)
27
Black Magic
Markus Auinger (SSCS) - Gregor Winkler (IGS) / Schmachtl
Christian Höfler, Herwig Ranger, Hubert Gerstmayer, Michael Gerstmayer, Friedrich Kirchhofer
28
Morning Glory
Hubert Pimingstorfer (YCA) - Franz Fasching (IG Segeln) / Team Lissa 1866
Ferdinand Brandstätter (YCBS), Petra Klampfl, Robert Gatter (YCA), Herbert Rauherz, Martin Balaz
29
Screwdriver
Helmut Schmallegger (CYC / SYCS) - Ernst Gruber (CYC) / LOS WALDSCHACHOS
Gerald Kanitsch, Michael Mussbacher, Reinhard Purgstaller, Dieter Raninger, Johannes Uhl
30
Allegro
Ernst Glanz (NSA) - Stephan Glanz (NSA) / sailing4fun
Günter Farasin (NSA), Claudia Niemeczek (NSA), Johannes Glanz (NSA), Lukas Grill, Gaëtan d´Harambure (NSA), Mathias Müllner
31
Capivari
Philipp Knoch (NCA) - Maximilian Brückner (NCA) / Wasserläufer
Thomas Strigl (NCA), Ralph Wießpeiner (NCA), Emanuel Hacker (NCA), Gregg Stevens (NSA)
32
Chiara
Tamas Kovacs (THE) - Szabolcs Detre (KMP SE) / Tutuola Sailing Team
Andras Takacs, Serény Géza, Kuzma József, Koncz Róbert, Zoltan Paksy, Ádám  Mohácsik
33
Jasmin
Ronnie Zeiller (NSA) - Markus Hofstätter / Alles Yacht
Philip Süß (NSA), Robert Kalasek (NSA), Martin Seyr (NSA), Josef Schmidt (NSA), Doris Steinlechner (NSA), Jürgen Preusser (NSA)
34
Malemok III
Christian Pfann (S4o) - Wolfgang Stumberger (S4o) / sail4one-racing
David Höllinger (SCA), Berndt Schweiger (S4o), Günter Korn (S4o), Bernd Nawrata (S4o), Clemens Seidl (S4o), Christian Pronay (S4o)
35
Vamos
Stephan Kickinger (ÖSV) - Werner Kainacher (ASKÖ) / Team Barracuda Sailing
Georg Lohr, Michael Hajek, Johann Rexeis, Gabriele Gornik, Bernhard Weigl, Heinz Knie
36
Viviane
Hans Peter Rothauer (IGS) - Friedrich K. Bauer (YCA) / ILN - International Logistic Network
Wolfgang Hiermayer, Joachim Mairinger, Helmut Samhaber, Gerhard Schicker, Max Ries
37
Easy Eleven
Peter Stefaner (NSA) - Michael Thomann (Forelle Steyr) / perfect living
Ludwig Distel (IG-SR), Jochen Magosch, Myriam Faller, Stefan Jessenig, Erich Nowak, Andreas Heß (IG-Segeln)
38
Juditha
Günther Vielhaber (ORCA) - Richard Mangl (ORCA)
Franz Wentseis, Richard Bayerl, Jörg Beranek, Susann Voigt, Axel Stummer, Raimund Moore
39
Silver Arrow
Wolfgang Lux (ÖSV) - Gerhard Reseterics (YCS) / KeKelit, Kosti -Wärme Wasser Wellness
Florian Raudaschl, Simona Höllermann, Susi Blecha, Robert Blecha (UYCNS), Gebhard Wallinger