Internationale Segelregatta
10. Round Palagruža Cannonball 8.4. – 15.4.2017
Kooperationspartner 2017:
Safety Team
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Sea Help
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
Segelwelt
TracTrac

RPC 2017 – Startliste

 
Clubwertung

Bavaria 41S Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
1
Blackstar
Josef Strablegg (ÖSYC Südsteiermark) - Andreas Pflegpeter (Steirische Seebären) / Audi Sailing Team / AUDI Sailinteam / Steirische Seebären
Roland Resch (ÖSYC Südsteiermark), Hans-Joachim Werner (Steirische Seebären), Emanuel Gollob (ÖSYC Südsteiermark), Klemens Mack (ÖSYC Südsteiermark), Johannes Steinbauer (Steirische Seebären), Mathias Sauer (Steirische Seebären)
2
Heroes
Günter Hösele (SYCS) - Piet Van der Kallen (SYCS) / _Schilcherlandskipper_ / www.schilcherlandskipper.at
Fritjung Steffan (SYCS), Thomas Schwarzgruber (SYCS), Christoph Schasching (SYCS), Erwin Prietl (SYCS)
3
Lady Stardust
Philipp Knoch (NCA) - Maximilian Brückner (NCA) / Palagruza Rodeo Club
Andreas Hirczy (NCA), Eva Randa (YCW), Isabella Wuthe (CYC), Andreas Pomianek (YCW), Alexander Walluch (ÖSYC), Roland Simmel (NCA)
4
Lazarus
Christian Knoll (ORCA) - Josef Raschhofer (ÖSV) / SpiceCRM / SpiceCRM
Andreas Scerbe-Saiko, Wolfgang Horinek (ÖSV), Sascha Trathnigg, Thomas Grasser
5
China Girl
Gerold Pfeifer (KYC) - Kral Hans (KYC) / The Untouchable
Stefan Singer (KYC), Christian Gruber (KYC), Mario Artbauer (KYC)
6
Let´s dance
Ernst Glanz (NSA) - Philipp Stampfl (IG-Segeln) / sailing4fun
Elisabeth Henhapl, Gaëtan d´Harambure (NSA), Günter Farasin (NSA), Johannes Hamminger (SCA, YCA), Ronald Schneider, Raymond Buser
7
Major Tom
Hans Kratz (ASK) - Patrick Moll (ASK) / Akademische Seglergruppe Karlsruhe
Reinhard Bühler (ASK), Anika Bitsch (ASK), Armin-Sebastian Rottach (ASK), Rene Dykier (ASK), Martin Rohde (ASK), Florian Siebenrock (ASK)
8
Rebel Rebel
Gerald Gaugusch (KYC) - Claus Chabina (KYC) / Plan-B / UNIQUIN
Hubert Scheibelmasser (KYC), Michael Bendekovics (KYC), Michael Schwager (KYC), Matthias Göpfert (KYC), Rudolf Weichhart (KYC)
10
Ziggy Stardust
Roland Graf (NSA) - Markus Bamberger (IG-Segeln) / Die feschesten Wachauer / Weingut Stadt Krems
Sabina Panlehner, Martin Koppensteiner, Jörg Handhofer, Benjamin Graf, Dietmar Engel (IG-Segeln)
11
Albatros
Christian Fuczik (S4o) - Ute Wagner (SCTWV) / Team Lost Boys / Drogentest Wien
Matthias Rohm, Benjamin Huber, Marco Bolterauer, Lukas Rittler
12
Viviane II
Tobias Raaf (SKWB) - Holger Ludwig (CKA) / VTR Sailing
Benjamin Wolf, David Schmid, Holger Meyer, Manuel Brenner, Mattias Mann, Stefan Nölscher
13
Alinghi
Bernd Nawrata (S4o) - Christian Pronay (S4o) / sail4one-racing II / Pflege-daheim
Scholz Christoph (S4o), Röttinger Martin (S4o), Oberbichler Markus (S4o), Toni Skalnik (S4o)
14
Artemis
Hugo Seewald (CYC) - Christian Muschick
Robert Van der Stel (CYC), Ralf Gamillscheg, Mario Müller, Dieter Glaser
15
Avalon
David Höllinger (SCA) - Stefanie Schöfmann (IG-Segeln) / rockbar
Andreas Heß (IG-Segeln), Elisabeth Prendl, Alexandra Kotecki (SC-AMS), Sabine Prendl, Ingrid Klaner, Lisa Mailänder (IG-Segeln)
17
Ciao
Christian Pfann (S4o) - Berndt Schweiger (S4o) / sail4one-racing I / KAPSCH challenging Limits
Wolfgang Stumberger (S4o), Günter Korn (S4o), Roland Schweiger (S4o)
18
Vamos II
Wolfgang Lux (ÖSV) - Gerhard Reseterics (YCS)
Tekin Sayimer (ÖSV), Ingrid Heiter-Reiffenstuhl (STYC), Thomas Harbich (IG-Segeln), Peter Wöhrer, Josef Nöst, Oliver Riehl
19
Kraljevna
Ronnie Zeiller (NSA) - Robert Kalasek (NSA) / Team Alles Yacht / Alles Yacht
Gottfried Ellmauer (NSA), Klaus Selmeister (NSA), Günter Pachschwöll (NSA), Amélie Chapalain (NSA), Sandra Selmeister (NSA), Elmar Strallhofer (NSA)
20
Easy Eleven
Peter Stefaner (NSA) - Michael Thomann (Forelle Steyr) / perfectliving
Martin Maier (SVR), Paul Hullenaar (SC-TWV), Paul Klima, Daniela Gutschi
21
Viktoria
Heinrich Drochter - Peter Brabec
Philipp Brabec, Karl Ampferthaler, Rainer Friedl

Bavaria 42match Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
50
Auckland
Alexandra Lammel (DHH) - Dušan Ušeničnik
Thomas Schmid (DTYC), Igor Erste, Ana Rozman, Evgeni Trenev, Matjaz Begus
54
Cowes
Georg Kleiber (NSA) - Carmen Gerdenitsch (NSA) / sail attack
Christoph Nöhrig (NSA), Max Hämmerle (NSA), Johann Erbler (NSA), Moritz Erbler (NSA)
58
Las Palmas
Jörg Christian Seit (ÖSV) - Ludwig Distel (IG-SR)
Hans-Peter Seit, Thomas Strigl (NCA), Karl Nöbauer (ÖSV), Jürgen Bauer (ÖSV)
59
Les Sables
Raimund Reissner (IGS) - Stefan Eigl (IGS)
Thomas Murlasits (ÖSV), Martin Pitzl (IGS), Johannes Singer, Roland Reither (IGS), Daniel Ziehmayer
60
New York
Alexander Aigner (ÖSV) - Manuel Lagger (CYC) / Pankl Sailing Team
Andreas Bäumel (NCA), Raphael Weidinger, Ramon Weidinger, Tharuka Pathirana, Phillipp Walus, Teresa Rinschede
61
Saint Martin
Gerhard Tüchler (NCA) - Miša Strobl (NCA) / Reef Raff Racing
Martin Eichberger (NCA), Nikolas Strobl (NCA), Mark Ressel (NCA), Hans-Peter Nauschnegg (NCA), Florian Scharinger (NCA), Alexander Simon
63
San Diego
Klaus Zeyda (NSA) - Hans-Arthur Bradaczek (NSA) / regattateam.at
Wolfgang Kiss, Herbert Kotschnig (NSA), Bernhard Krbecek, Klaus Tomaschitz
66
Sydney
Franz Fasching (IG Segeln) - Hubert Pimingstorfer (YCA) / Team Lissa
Josef Reichsöllner (NSA), Petra Klampfl, Oliver Weinert, Johanna Hofmann, Robert Gatter (YCA)
67
Trieste
Gerhard Bobr (UYCNf) - Marek Bis (BYC) / BOBR
Thomas Brus, Karl Plachwits, Klaus Hreniuk, Josef Hackl, Manfred Böhmer