Internationale Segelregatta
11. Round Palagruža Cannonball 7.4. – 14.4.2018
Kooperationspartner 2018:
Safety Team
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Sea Help
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
TracTrac

RPC 2016 – Wertung – Einheitsklasse Bavaria 40cs

 

Platz
Klasse
Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor Zielzeit
(Rückstand)
Gesegelte
Zeit
1 36
Viviane
Bavaria 40cs
Manuel Lagger (CYC) - Michael Puttinger (YCBS) / HPS Student Team / Graz University of Technology
Felix Meixner (NCA), Andreas Brugger, Leonhard Puttinger, Patrick Fabian (YCA), Simon Pree, Stefan Simon
2016-04-14 23:50:50 83:50:50
2 33
Jasmin
Bavaria 40cs
David Höllinger (SCA) - Philipp Stampfl (YCA / IG-Segeln) / GODSPEED / GODSPEED
Johann Matous, Alfred Grossmayer, Michael Stockhammer, Hannes Höllinger, Gernot Heitzinger, Christian Schmid
2016-04-14 23:51:49
(+ 0:00:59)
83:51:49
3 32
Chiara
Bavaria 40cs
Bernd Nawrata (S4o) - Christian Pronay (S4o) / sail4one-racing II / Pflege-daheim
Christoph Scholz (S4o), Markus Oberbichler (S4o), Anton Skalnik (S4o), Gerhard Wörndl (S4o)
2016-04-15 00:21:08
(+ 0:30:10)
84:21:08
4 35
Vamos
Bavaria 40cs
Alexandra Lammel (DHH) - Dusan Usenicnik
Erik Exner, Christian Neuhold, Julia Koch, Ana Rozman, Igor Erste, Matjaz Begus
2016-04-15 00:28:10
(+ 0:37:20)
84:28:10
5 31
Capivari
Bavaria 40cs
Ronnie Zeiller (NSA) - Robert Kalasek (NSA) / Alles Yacht
Günter Pachschwöll (NSA), Doris Steinlechner (NSA), Amelie Chapalain (NSA), Andreas Hocevar (NSA), Til Ulbricht (NSA), Elmar Strallhofer (NSA)
2016-04-15 04:19:59
(+ 4:29:09)
88:19:59
6 38
Juditha
Bavaria 40cs
Josef Stablegg (ÖSYC Südsteiermark) - Matthias Sauer (ÖSYC Südsteiermark) / AUDI Sailingteam / Multi - CULTIES
Klemens Mack (ÖSYC Südsteiermark), Roland Resch (ÖSYC Südsteiermark), Darazen Sajko (ÖSYC Südsteiermark), Emanuel Gollob (ÖSYC Südsteiermark), Erich Purkart (ÖSYC Südsteiermark), Hans J. Werner (ÖSYC Südsteiermark)
2016-04-15 19:00:00
DNF Gate "Palagruža"
48:50:40
7 34
Malemok III
Bavaria 40cs
Stephan Glanz (NSA) - Ernst Glanz (NSA) / sailing4fun
Gaëtan De la Poeze Harambure (NSA), Nicolas Ganz (ZSC), Milton Meerwein (Mare Incognita), Lucas Vogelsang, Luca Lorenzi (Mare Incognita)
2016-04-16 05:00:00
DNF Gate Biševo/Vis
48:45:00
8 26
B-52
Bavaria 40cs
Christian Knoll (ORCA) - Wolfgang Horinek (ÖSV) / SpiceCRM
Georg Engleitner, Ernst Unger, Andreas Scerbe-Saiko, Philipp Hinteregger, Albert Dorninger, Bernhard Fink
2016-04-16 05:00:00
DNF Gate "Drvenik"
38:47:20
9 30
Allegro
Bavaria 40cs
Peter Wallner (ÖSV) - Matthias Winkelmaier (ÖSV) / Team Hochsteiermark / Steirische Gas u. Wärme,Pewag austria GmbH
Christoph Wallner, Martin Wallner, Robert Hernaus, Gernot Rom
2016-04-16 00:00:00
DNF 1. Wertungszone
11:29:54