Internationale Segelregatta
11. Round Palagruža Cannonball 7.4. – 14.4.2018
Kooperationspartner 2018:
Safety Team
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Sea Help
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
TracTrac

RPC 2017 – Wertung – Bavaria 41sport

 

Platz
Klasse
Start-Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor Zielzeit
(Rückstand)
Gesegelte Zeit
1 20
Easy Eleven

Peter Stefaner (NSA) - Michael Thomann (Forelle Steyr) / perfectliving
Martin Maier (SVR), Paul Hullenaar (SC-TWV), Paul Klima, Daniela Gutschi
2017-04-13 15:37:20 74:52:20
2 6
Let´s dance

Ernst Glanz (NSA) - Philipp Stampfl (IG-Segeln) / sailing4fun
Elisabeth Henhapl, Gaëtan d´Harambure (NSA), Günter Farasin (NSA), Johannes Hamminger (SCA, YCA), Ronald Schneider, Raymond Buser
2017-04-13 16:31:48

(+ 00:54:28)
75:46:48
3 15
Avalon

David Höllinger (SCA) - Stefanie Schöfmann (IG-Segeln) / rockbar
Andreas Heß (IG-Segeln), Elisabeth Prendl, Alexandra Kotecki (SC-AMS), Sabine Prendl, Ingrid Klaner, Lisa Mailänder (IG-Segeln)
2017-04-13 17:49:39

(+ 02:12:19)
77:04:39
4 11
Albatros

Christian Fuczik (S4o) - Ute Wagner (SCTWV) / Team Lost Boys / Drogentest Wien
Matthias Rohm, Benjamin Huber, Marco Bolterauer, Lukas Rittler
2017-04-13 18:20:44

(+ 02:43:24)
77:35:44
5 1
Blackstar

Josef Strablegg (ÖSYC Südsteiermark) - Andreas Pflegpeter (Steirische Seebären) / Audi Sailing Team / AUDI Sailinteam / Steirische Seebären
Roland Resch (ÖSYC Südsteiermark), Hans-Joachim Werner (Steirische Seebären), Emanuel Gollob (ÖSYC Südsteiermark), Klemens Mack (ÖSYC Südsteiermark), Johannes Steinbauer (Steirische Seebären), Mathias Sauer (Steirische Seebären)
2017-04-13 18:23:23

(+ 02:46:03)
77:38:23
6 3
Lady Stardust

Philipp Knoch (NCA) - Maximilian Brückner (NCA) / Palagruza Rodeo Club
Andreas Hirczy (NCA), Eva Randa (YCW), Isabella Wuthe (CYC), Andreas Pomianek (YCW), Alexander Walluch (ÖSYC), Roland Simmel (NCA)
2017-04-13 18:46:48

(+ 03:09:28)
78:01:48
7 8
Rebel Rebel

Gerald Gaugusch (KYC) - Claus Chabina (KYC) / Plan-B / UNIQUIN
Hubert Scheibelmasser (KYC), Michael Bendekovics (KYC), Michael Schwager (KYC), Matthias Göpfert (KYC), Rudolf Weichhart (KYC)
2017-04-13 18:59:44

(+ 03:22:24)
78:14:44
8 17
Ciao

Christian Pfann (S4o) - Berndt Schweiger (S4o) / sail4one-racing I / KAPSCH challenging Limits
Wolfgang Stumberger (S4o), Günter Korn (S4o), Roland Schweiger (S4o)
2017-04-13 19:32:24

(+ 03:55:04)
78:47:24
9 18
Vamos II

Wolfgang Lux (ÖSV) - Gerhard Reseterics (YCS)
Tekin Sayimer (ÖSV), Ingrid Heiter-Reiffenstuhl (STYC), Thomas Harbich (IG-Segeln), Peter Wöhrer, Josef Nöst, Oliver Riehl
2017-04-13 20:07:00

(+ 04:29:40)
79:22:00
10 19
Kraljevna

Ronnie Zeiller (NSA) - Robert Kalasek (NSA) / Team Alles Yacht / Alles Yacht
Gottfried Ellmauer (NSA), Klaus Selmeister (NSA), Günter Pachschwöll (NSA), Amélie Chapalain (NSA), Sandra Selmeister (NSA), Elmar Strallhofer (NSA)
2017-04-13 20:15:36

(+ 04:38:16)
79:30:36
11 10
Ziggy Stardust

Roland Graf (NSA) - Markus Bamberger (IG-Segeln) / Die feschesten Wachauer / Weingut Stadt Krems
Sabina Panlehner, Martin Koppensteiner, Jörg Handhofer, Benjamin Graf, Dietmar Engel (IG-Segeln)
2017-04-13 20:33:59

(+ 04:56:39)
79:48:59
12 12
Viviane II

Tobias Raaf (SKWB) - Holger Ludwig (CKA) / VTR Sailing
Benjamin Wolf, David Schmid, Holger Meyer, Manuel Brenner, Mattias Mann, Stefan Nölscher
2017-04-13 21:00:11

(+ 05:22:51)
80:15:11
13 4
Lazarus

Christian Knoll (ORCA) - Josef Raschhofer (ÖSV) / SpiceCRM / SpiceCRM
Andreas Scerbe-Saiko, Wolfgang Horinek (ÖSV), Sascha Trathnigg, Thomas Grasser
2017-04-13 21:02:20

(+ 05:25:00)
80:17:20
14 7
Major Tom

Hans Kratz (ASK) - Patrick Moll (ASK) / Akademische Seglergruppe Karlsruhe
Reinhard Bühler (ASK), Anika Bitsch (ASK), Armin-Sebastian Rottach (ASK), Rene Dykier (ASK), Martin Rohde (ASK), Florian Siebenrock (ASK)
2017-04-13 21:51:50

(+ 06:14:30)
81:06:50
15 2
Heroes

Günter Hösele (SYCS) - Piet Van der Kallen (SYCS) / _Schilcherlandskipper_ / www.schilcherlandskipper.at
Fritjung Steffan (SYCS), Thomas Schwarzgruber (SYCS), Christoph Schasching (SYCS), Erwin Prietl (SYCS)
2017-04-14 00:55:00

(+ 09:17:40)
84:10:00
16 14
Artemis

Hugo Seewald (CYC) - Christian Muschick
Robert Van der Stel (CYC), Ralf Gamillscheg, Mario Müller, Dieter Glaser
2017-04-14 03:39:13

(+ 12:01:53)
86:54:13
17 13
Alinghi

Bernd Nawrata (S4o) - Christian Pronay (S4o) / sail4one-racing II / Pflege-daheim
Scholz Christoph (S4o), Röttinger Martin (S4o), Oberbichler Markus (S4o), Toni Skalnik (S4o)
2017-04-14 05:53:59

(+ 14:16:39)
89:08:59
18 5
China Girl

Gerold Pfeifer (KYC) - Kral Hans (KYC) / The Untouchable
Stefan Singer (KYC), Christian Gruber (KYC), Mario Artbauer (KYC)
2017-04-14 09:26:30

(+ 17:49:10)
92:41:30
19 21
Viktoria

Heinrich Drochter (Bank Erste Segelclub) - Peter Brabec
Philipp Brabec, Karl Ampferthaler, Rainer Friedl
2017-04-14 23:00:00

DNF

WZ 9 Prisnjak → Biograd

106:15:00