Internationale Segelregatta
8. Round Palagruža Cannonball 4.4. – 11.4.2015
Kooperationspartner 2015:
Safety Team
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Sea Help
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
TracTrac

RPC 2015 – Wertung – Bavaria 40s

 
Platz
Klasse
Start-Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor Zielzeit
(Rückstand)
Gesegelte Zeit
1 37
Easy Eleven

Christian Pfann (S4o) - Berndt Schweiger (S4o) / sail4one-racing I / MELLER-Textildruck
Peter Steinkogler (S4o), Martina Pfann (S4o), Günter Korn (S4o), Roland Schweiger (S4o), Alex M. Müller (S4o)
2015-04-08 16:55:39 52:30:39
2 35
Vamos

David Höllinger (SCA) - Philipp Stampfl (IG-Segeln) / GODSPEED/ The next Generation / The next Generation
Wolfgang Stumberger (S4o), Johannes Hamminger (SCA, YCA), Bernhard Marchsteiner (YCA), Christian Prinz, Patrick Haebig, Andreas Wallentich (YCA)
2015-04-08 17:39:44

(+ 00:44:05)
53:14:44
3 26
B-52

Lukas Ortner (NCA) - Klaus Ortner (NCA) / Grey Panthers powered by b/o Racing
Rudolf Pongratz (NCA), Heribert Resch (NCA), Michael Bartl, Andreas Bäumel (NCA), Stefan Buchleitner (NCA), Felix Meixner (NCA)
2015-04-08 17:42:30

(+ 00:46:51)
53:17:30
4 28
Morning Glory

Josef Strablegg (ÖSYC Südsteiermark) - Andreas Pflegpeter (Steirische Seebären) / AUDI Sailingteam / Multi - CULTIES
Michael Strele (Steirische Seebären), Dieter Schierer (Steirische Seebären), Hans-Joachim Werner (Steirische Seebären), Emanuel Gollob (ÖSYC Südsteiermark), Matthias Sauer (ÖSYC Südsteiermark), Klemens Mack (ÖSYC Südsteiermark)
2015-04-08 18:49:54

(+ 01:54:15)
54:24:54
5 32
Chiara

Bernd Nawrata (S4o) - Christian Pronay (S4o) / sail4one-racing II / Pflege-daheim
Christoph Bugram (S4o), Christophe Lefevre (S4o), Martin Röttinger (S4o), Christoph Scholz (S4o), Toni Skalnik (S4o), Gerhard Wörndl (S4o)
2015-04-08 19:35:00

(+ 02:39:21)
55:10:00
6 31
Capivari

Ronnie Zeiller (NSA) - Robert Kalasek (NSA) / Alles Yacht
Doris Steinlechner (NSA), Josef Schmidt (NSA), Andreas Hocevar (NSA), Jürgen Preusser (NSA), Günter Pachschwöll (NSA), Amélie Chapalain (NSA)
2015-04-08 19:37:35

(+ 02:41:56)
55:12:35
7 22
Hurricane

Helmut Schmallegger (CYC / SYCS) - Viertl Christian (CYC) / LosWaldschachos.at
Gspandl  Bernhard (CYC), Gruber  Ernst (CYC / SYCS), Entschitz Heinz (CYC), Diebald Stefan (CYC), Nickl  Gerd (CYC), Wolkinger David (CYC)
2015-04-08 19:41:10

(+ 02:45:31)
55:16:10
8 20
Cuba Libre

Mike Burgstaller (AGS) - Florian Leitner (SCE) / Bootsshop-Team-Salzkammergut / Bootsshop.at
Jürgen Brunner (SCA), Martin Bürger (SCA), Michael Steinkogler (AGS), Jörg Deimling (SCA), Robert Treml, Andreas Grübl
2015-04-08 19:54:50

(+ 02:59:11)
55:29:50
9 34
Malemok III

Bernhard Bader (ÖSV) - Helmut Ringhofer (ÖSV) / www.site-bau.at / www.site-bau.at
Johann Krupa (ÖSV), Dietmar Elmecker, Jure Krsanac (yc croatia), Herbert Rauherz, Peter Ringhofer
2015-04-08 20:05:00

(+ 03:09:21)
55:40:00
10 36
Viviane

Gerald Gaugusch (KYC) - Hubert Scheibelmasser (KYC) / SUNDOWNERS
Claus Chabina (KYC), Gerhard Rosner (KYC), Gerold Pfeifer (KYC), Matthias Göpfert (KYC), Michael Bendekovics (KYC)
2015-04-08 20:17:52

(+ 03:22:13)
55:52:52
11 23
Casablanca

Bernhard Wondratsch (SCFS Stuttgart) - Hannes Pfeifle (SCFS Stuttgart) / Team FHE3/ Segelclub Florian Stuttgart / www.fhe3.com
Jonas Pfeifle (SCFS Stuttgart), Dimitrij Hilt (SCFS Stuttgart), Eduard Ewert (SCFS Stuttgart), Friedrich Weber (SCFS Stuttgart), Markus Grob (SCFS Stuttgart)
2015-04-08 20:21:10

(+ 03:25:31)
55:56:10
12 33
Jasmin

Ernst Glanz (NSA) - Stephan Glanz (NSA) / sailing4fun
Claudia Niemeczek (NSA), Johannes Glanz (NSA), Günter Farasin (NSA), Raymond Buser, Gaëtan d´Harambure (NSA)
2015-04-08 20:23:44

(+ 03:28:05)
55:58:44
13 30
Allegro

Maximilian Brückner (NCA) - Eva Randa (YCW) / Palagruza Rodeo Club
Elisabeth Henhapl, Alexander Walluch (ÖSYC), Andreas Pomianek (YCW), Emanuel Hacker (NCA), Philipp Knoch (NCA)
2015-04-08 20:25:34

(+ 03:29:55)
56:00:34
14 38
Juditha

Martin Hartl (OSC-Grödig) - Harald Wolf (OSC-Grödig) / 2hard

2015-04-08 22:02:00

(+ 05:06:21)
57:37:00
15 24
Manhatten

Mario  Lohr (YCTM) - Helga Rannicher (YCTM) / Vamos Sailing Team
Gerald Pleesz (YCTM), Susanne Pleesz (YCTM)
2015-04-08 23:09:05

(+ 06:13:26)
58:44:05
16 27
Black Magic

Karl-Heinz Böhm (SCHo) - Volker Strehlow (SCHo) / Team Albatros Yachting
Tobias Raaf (SKWB), Oliver Schäge-Unger, Volker Reimann, Peter Lill-Hendriks, Werner Schmidt
2015-04-09 04:43:00

(+ 11:47:21)
64:18:00
17 25
Zombie

Roland Dutzler (SVW-YS) - Stefan Scheuringer / Austrian Offshore Chaoten
Florian Dutzler (SVW-YS), Philipp Clement, Jürgen Sternrat (KYCO), Alexander Lembeck
2015-04-09 05:03:02

(+ 12:07:23)
64:38:02
18 29
Screwdriver

Josef Burgschwaiger (Segelklub Tauern) / Crew Tauern
Gerhard Schernthaner
DNC