Ranking Bow no.
Name of Yacht
Skipper + Co-Skipper + Team / Sponsor Finishing Time
(Time diff. to first)
Time Sailing
1 20
Easy Eleven
Miša Strobl (NCA) - Gerhard Tüchler (NCA) / Reef Raff Racing
Andrea Adler-König (NCA), Robert Holzer (NCA), Mario Reiterer (NCA), Mark Ressel (NCA), Eva Schett (Crew Tauern), Hans-Peter Nauschnegg (NCA)
2018-04-13 00:37:15
82:37:15
2 11
Albatros
Ronnie Zeiller (NSA) - Elmar Strallhofer (NSA) / Alles Yacht
Andreas Hocevar (NSA), Günter Pachschwöll (NSA), Helga Rannicher (NSA), Amélie Chapalain (NSA)
2018-04-13 00:40:10
(+ 00:02:55)
82:40:10
3 2
Heroes
Christian Fuczik (S4o) - Ute Wagner (SCTWV) / Team Lost Boys / Drogentest Wien
Matthias Rohm, Benjamin Huber, Marco Bolterauer, Lukas Rittler
2018-04-13 02:43:33
(+ 02:06:18)
84:43:33
4 13
Alinghi
Peter Stefaner (NSA) - Michael Thomann (Forelle Steyr) / perfect-living
Paul Klima, Paul Hullenaar (SC-TWV), Helmut Winkelströter (Forelle Steyr), Alois Wallner (Skipperclub OÖ), Michael Mayrhofer (NSA)
2018-04-13 04:22:52
(+ 03:45:37)
86:22:52
5 6
Let´s dance
Ernst Glanz (NSA) - Gaëtan d´Harambure (NSA)
Philipp Stampfl (IG-Segeln), Ronald Schneider, Barbara Bernhardt, Günter Farasin (NSA), Josef Strablegg (ÖSYC Südsteiermark)
2018-04-13 04:50:06
(+ 04:12:51)
86:50:06
6 18
Vamos II
Alexander Wipplinger (S4o) - Dimitrios Tsulufis (S4o) / sail4one III
Thomas Gröger (S4o), Christian Pronay (S4o), Rupert Dettenhofer (S4o), Arno Leimlehner (S4o)
2018-04-13 05:10:52
(+ 04:33:37)
87:10:52
7 3
Lady Stardust
Gerd Lormann (SYCS) - Bernhard Jogl (Sycs) / twentysix
Markus Bekerle, Werner Maurer-Ertl, Martin Dirnböck, Thomas Weiss, Marko Jöbstl
2018-04-13 05:49:21
(+ 05:12:06)
87:49:21
8 19
Kraljevna
Klaus Hreniuk (UYCWÖ) - Thomas Brus
Josef Hackl, Franz Kopr (KYCK), Eduard Jerney (KYCK), Dirk Seifert, Dietmar Koslitsch, Thomas Mathy (UYCAS)
2018-04-13 06:46:24
(+ 06:09:09)
88:46:24
9 1
Blackstar
Maximilian Brückner (NCA) - Eva Randa (YCW) / Palagruza Rodeo Club
Andreas Hirczy (NCA), Andreas Pomianek (YCW), Alexander Walluch (ÖSYC), Roland Simmel, Elisabeth Henhapl (YCA), Clemens Schekulin (ÖSYC)
2018-04-13 06:47:05
(+ 06:09:50)
88:47:05
10 8
Rebel Rebel
Alexey Bondarenko (Oreshka club) - Andrey Raykov / enJoinSailing / FONDY
Oleg Smirnov, Artemiy Lavrinets, Pavel Yaroshenko, Timur Khanipov
2018-04-13 06:54:44
(+ 06:17:29)
88:54:44
11 9
Starman
Christian Muschick - Mario Mueller
Christian Gruber, Christian Kirchstätter, Robert Van der Stel (CYC), Matthias Rieckh, Ralf Gamillscheg, Hugo Seewald (CYC)
2018-04-13 07:39:53
(+ 07:02:38)
89:39:53
12 16
Neo Star III
Christian Pfann (S4o) - Berndt Schweiger (S4o) / sail4one-racing I
Martina Pfann (S4o), Roland Schweiger (S4o), Sigrid Schweiger (S4o)
2018-04-13 07:41:40
(+ 07:04:25)
89:41:40
13 5
China Girl
Christian Knoll (ORCA) - Josef Raschhofer (ÖSV) / SpiceCRM / SpiceCRM
Wolfgang Horinek (ÖSV), Andreas Scerbe-Saiko, Thomas Grasser, Philipp Hinteregger
2018-04-13 08:38:58
(+ 08:01:43)
90:38:58
14 14
Artemis
Hannes Mio (ORCA) - Uwe Zimmermann (ORCA) / Team Infineon / Infineon
Bernd Wittstock, Andreas Haberzettl, Jürgen Korfmann, Markus Geyer, Ingo Bormann, Sebastian Conrady
2018-04-13 10:37:26
(+ 10:00:11)
92:37:26
15 17
Ciao
Johannes Glanz (NSA) - Josef Resch (NSA) / SAILFORCE ONE / itcompany
Herbert Mayerböck (sailing4fun), Gerhard Huber (sailing4fun), Armin Obermayr (sailing4fun), Andreas Krauß (sailing4fun), Gabriel Zirm (sailing4fun)
2018-04-13 05:00:00
DNF
WZ 7 Vis/Hvar → Mulo
87:00:00
16 15
Avalon
Harald Offner (ASC) - Richard König (ASC) / ASC / AELIUM Segelclub
Günter Heindl (ASC), Franz Zöchinger (ASC), Stefan Bauer (ASC)
2018-04-12 18:35:00
DNF
WZ 7 Vis/Hvar → Mulo
76:35:00
17 12
Viviane II
Bernd Nawrata (S4o) - Birgit Freese (S4o) / sail4one II - 2H / Pflege-daheim
2018-04-12 19:00:00
DNF
WZ 5 Mljet → Korcula
77:00:00
18 21
Viktoria
Martin Röttinger (S4o) - Anton Skalnik (S4o) / sail4one 4
Sonja Nawrata (S4o), Viktor Nawrata (S4o), Karl Weitzbauer (S4o), Christoph Bugram (S4o), Nicklaus Werner Mast (S4o)
2018-04-12 19:14:00
DNF
WZ 5 Mljet → Korcula
77:14:00
19 4
Lazarus
Christian Janach (NCA) - Rene Franz
Andreas Perchinig (YCV), Markus Schwai, Gerhard Mauch (YCV)
2018-04-11 16:13:00
DNF
WZ 4 Palagruža → Mljet
50:13:00
20 7
Major Tom
Georg Kleiber (NSA) - Gerhard Schönlein (NSA) / sail attack
Christoph Nöhrig (NSA), Johann Erbler (NSA), Peter Schöndorfer (NSA)
2018-04-09 17:45:00
DNF
DNF
03:45:00



10 Years Round Palagruža Cannonball

International Sailing Regatta
7.4. – 14.4.2018

Round Palagruža Cannonball

INTERNATIONAL SAILING REGATTA INVENTED AND ORGANISED FROM SAILORS FOR SAILORS!

Biograd-Dugi Otok-Vis/Bisevo-Palagruža-Mljet-Korcula-Hvar-Mulo-Biograd
About 380 sm nonstop "Matchrace"
Professional fleet satellite-tracking
True one design class racing
Annual event, at beginning of April
Since 2008

Partners 2018:
Safety Team
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Sea Help
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
TracTrac

RPC 2018 Results Bav41s one design class

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen.
Wenn sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden, oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären sie sich damit einverstanden.

Schließen