Results of the 1. Round Palagrua Cannonball 2008

More articles and infos about the RPC 2008 here: http://roundpalagruza.at/rpc2008/

Download results as pdf: here.



Platz Skipper – Coskipper / Team (Yacht)
Crew
gesegelte Zeit
(hh:mm:ss)
Nat.
1 Hans Kalhs – Lukas Rupsch / 3COM (Solent) 82:16:26 AUT
  Alexandra Wollner, Tina Fuchs, Thomas Beutl, Thomas Harbich,
Michael Platzer
 
2 Jürgen Preusser – Walter Kling (Southampton) 82:49:20 AUT
  Xandi Spiess, Willi Dibl, Dominic Marsano, Franz Fellner,
Axel Swoboda
 
3 Kurt Rieck – Martin Kausal (Hobart)
83:10:16 AUT
  Michael Haberl, Michael Jenewein, Werner Resch,
Josef Bernd Lamprecht
 
4 Michael Lynn – Alex Kagl /Segelguide (New York) 83:19:19 AUT
  Michael Harand, Philipp Mittelbach, Günther Korn,
Stephan Ullrich, Markus Hofstätter
 
5 Bernhard Wondratsch – Uli Melzow (Les Sables) 83:28:38 GER
  Jürgen Wondratsch, Hannes Pfeifle, Jonas Pfeifle,
Friedrich Weber
 
6 Ronnie Zeiller – Robert Kalasek / Team Deloitte 1 (San Diego) 83:32:23 AUT
  Andreas Hocevar, Christoph Hörhan, Christoph Nöhrig,
Franz Figl, Georg Kleiber
 
7 Reinhard Laufer – Andreas Teschl / Regattateam Graz
(Cape Cod)
83:32:44 AUT
  Diebald Stefan, Kotschnig Herbert, Willibald Habeler,
Jürgen Wienke, Thomas Andrees, Ulrich Daghofer
 
8 Miša Strobl – Manfred Slanetz / Team Deloitte 2 (St. Tropez) 85:00:45 AUT
  Gerhard Tüchler, Max Federspiel, Nik Strobl,
Ralph Hofmann
 
9 Raimund Reissner – Gerhard Rapf
(Sidney)
85:24:33 AUT
  Maximilian Grasserbauer, Michael Kitzmantel,
Gerhard Schildknecht, Zrin Ziborski
 
10 Roland Dutzler – Michael Dutzler / Die Offshore Chaoten
(Cape Town)
88:10:48 AUT
  Stefan Scheuringer, Hermann Starlinger, Norbert Exner,
Werner Daurer
 
11 Richard Otto – Josef Rauchbauer (Saint Martin) 88:36 AUT
  Josef Beyer, Gerald Sommer, Johann Luif  
12 Ernst Glanz – Andreas Heß / sailing4fun
(Fastnet)
89:00:26 AUT
  Johannes Glanz, Günter Farasin, Claudia Niemeczek,
Gaetan de la Poeze d´Harambure, Stefan Glanz
 
13 Werner Luschnig – Stefan Schindler (Trieste) 89:46:23 AUT
  Manfred Preitnegger, Christine Schober, Josef Wunder,
Alexander Meindl
 
14 Max Kägi – Rene Kägi (Auckland) 89:56:13 SUI
  Heidi Kägi, Sonja Kägi, Cornelia Maron, Reto Bänziger  
15 Maria Kotnig – Robert Muhr /ANTS (Las Palmas) 90:17:52 AUT
  Alfred Rennert, Marko Jöbstl, Michael Hopels, Hansjörg Wippl,
Bernhard Weiss, Stefan Lukas
 
16 Franz Lederer – Thomas Pramberger (Cowes) 91:43:01 AUT
 
Günter Halmschlager, Robert Schwarz, Eva-Maria Lederer,
Danny Adam, Manuel Bekier
 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen.
Wenn sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden, oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären sie sich damit einverstanden.

Schließen