Participants RPC 2010

Class40

Nr. Yacht Skipper / Team / Club
1 Celox40 Gottfried Pössl - Andreas Hanakamp / Celox Racing Team
Nina Gründler, Gebhard Wallinger, Martin Maier, Andreas Putz
2 BOXX Ocean Racing Aljaz JADEK - Pierre AESCHLIMANN /
www.boxx-ocean-racing.com / Olympic Izola
Andraz Mihelin, Kristian Hanjzek, Tomaz Copi, Sreco Jadek

Dufour 44 performance Einheitsklasse

Nr. Yacht Skipper / Team bzw. Sponsor / Club
1 Santorini Hubert Mayer - Gregor Winkler / Helvetia / SSCS
Auinger Markus, Günter Feichtinger, Christian Höfler, Herwig Ranger,
Roland Sasshofer
2 Elba Franz Moitz - Walter Kresse-Peyer /
Offshore Racing Team Cafe Generals / IG-Segeln
Franz Greiner, Eduard Friedrich, Rene Matevzic, Harald Zunegg
3 Mallorca Werner Luschnig - Preitnegger Manfred / "Lynx" / ÖSV
Schett Albert, Unterweger Christine, Wirth Harald,
Hinterberger Rudolf, Färbinger Roman
4 Sicily Peter Huss – Dagmar Hiesleitner / IG-Segeln
Regine Fischer, Wolfgang Vollmann, Edmund Kosel
5 Malta Armin W Rainer - Jens Harms / "The Inglorious Basterds" / IG-Segeln
Peter Artenberg, Andreas Kirchner, Stephan Siemens, Hannes Winkler
6 Corsica Horst Bernhardt - Karl Franck / ASS-Segeln / Mercure / DSV
Löffler Hans, Löffler Stefan, Höß Stephan, Torsten Kiener,
Maier Claus, Bernd Lankau
7 Sardinia Reinhard Laufer - Andreas Teschl / regattateam.at / ÖSV
Tilse Marek, Moser Walter, Habeler Willibald, Krafczinski Torsten,
Kotschnig Herbert, Moser Phillpp, Petillon Andreas, Peter Ringhofer
8 Minorca Gerhard Fischer - Arno Goidinger / "die kielschweine" / YC-Delfin
Thomas Perktold, Gerhard Lieb, Hans Goidinger,
Manfred Sillaber, Michael Kirchler, Udo Durstberger
9 Ibiza Paul Pecha - Michael Moritzer / YCBb
Markus Gaugeler, Barbara Wonisch, Michael Themayer, Stanislaw Purolnik

Bavaria 42 match Einheitsklasse

Nr. Yacht Skipper / Team bzw. Sponsor / Club
17 57 HobartSylvia Vogl - Stephan Schurich / www.lavie.at / SVWYS
10 50 Auckland Richard Otto - Christian Schifter / YCO
Bepo Beyer, Gerhard Böhm, Sepp Rauchbauer, Jörg-Christian Seit, Gerald Sommer, Andreas Zinser
11 51 Cape Code Ernst Glanz – Andreas Heß / sailing4fun.at
Glanz Stephan, de la Poeze d`Harambure Geatan, Farasin Günter, Grill Lukas, Glanz Johannes, Niemecek Claudia
12 52 Cape Horn Jan Smitterberg - Rudolf Wallner / Smitterberg Communications
Kurt Rieck, Michael Haberl, Hubert Haidn,
Josef Bernd Lamprecht
13 53 Cape Town Raimund Reissner - Zrin Ziborski / IG-Segeln
Gerhard Rapf, Thomas Murlasits, Wolfgang Singer,
Johannes Singer, Martin Pitzl
14 54 Cowes Miša Strobl – Gerhard Tüchler / ReefRaffRacing / NCA
Alexander Harrich, Daniel Kollreider, Josef Frühwirt, Nikolas Strobl,
Paul Kandl, Ralph Hofmann
15 55 Fastnet Bernhard Bader - Helmut Ringhofer / www.site-bau.at / ÖSV
Hans Krupa, Georg Weinwurm, Gerald Schindler
16 56 Antigua Roland Graf - Dietmar Engel / "Die feschesten Wachauer" / Weingut der Stadt Krems / IG-Segeln /
Markus Bamberger, Jörg Handhofer, Colin Frings,
Manfred Maier, Ulf Elser
Jürgen Brandstötter, Philipp Zingerle, Christoph Zingerle,
Bernhard Hofstätter, Lukas Mähr, Ondrej Vranka
18 58 Las Palmas Brandstätter Ferdinand - Hubert Pimingstorfer / "Lissa1866" / YCBS
Thomas Altmann, Franz Fasching, Petra Klampfl, Jürgen Weidlinger
19 59 Les Sables Christian Pfann - Gerald Maitner / OCEAN7 / IG-Segeln
Martina Pfann, Bernd Nawrata, Werner Staniek, Roland Schmerold,
Christian Anders, Georg Fleischhacker
20 60 New York Michael Wiebecke - Josef Burgschwaiger OSC – Grödig / SSC
Siegfrid Prommegger, Patrik Spindelberger, Gerhard Schernthaner,
Alexander Taubenschuss, David Höllinger
21 61 Saint Martin Roland Dutzler - Michael Dutzler / Die Offshore Chaoten
Stefan Scheuringer, Hermann Starlinger, Norbert Exner,
Werner Kneß
22 62 Saint Tropez Martin Hartl – Peter Steinkogler / www.sailingteamaustria.com
Kurt Widhalm, Markus Hofstätter, Harald Hölzl,
Andreas Großschädl, Gernot Antosch, Johannes Prack
23 63 San Diego Martin Aschauer - Andreas Jakel / "Sail Fast Live Slow" / VÖYWS
Gabi Gornik, Susi Blankenhagen, Georg Zinsler, Philipp Glanz, Robert Rupek
24 64 Solent Jürgen Preusser - Willi Dibl / IG-Segeln
Michi Girth, Dominic Marsano, Christoph Marsano,
Michael Lachsteiner, Andi Handl
25 65 Southampton Stefan Schindler - Stefan Jessenig / KYCK
Alexander Meindl, Bernd Wittstock, Hannes Mio,
Peter Pöltner
26 66 Sydney Alfred Hopfgartner - Christian Friedrich / Sailing Motion / IG-Segeln
David Kappeter, Keith Steed, Arthur Spurling, Daniel Spurling
27 67 Trieste Christian Bayer - Robert Muhr / Aquila Sailingteam / YCB
Miguel Rudnik, Peter Klenner, Werner Tremmel, Christof Jäger, Erwin Rumpf, Robert Blecha
28 68 La Rochelle Ronnie Zeiller – Robert Kalasek / Alles Yacht / IG-Segeln
Alex Kagl, Andreas Hocevar, Elmar Strallhofer, Josef Schmidt,
Georg Kleiber, Klaus Selmeister

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen.
Wenn sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden, oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären sie sich damit einverstanden.

Schließen