Participants RPC 2011

Bavaria 47c one design

Start-Nr. Yacht Skipper / Club / Sponsor / Team
40
Mojito
Lukas Plank-Bachselten (IG-Segeln) - Günther Böhm (IG-Segeln) /
Team VIRIBUS UNITIS

Franz Reinisch, Heinz Wolf, Gerhard Grussl
41
Tequila Sunrise
Andreas Hirczy (NCA) - Philipp Knoch (NCA)
Maximilian Brückner, Peter Brückner, Fachbach Gerald, Hacker Emanuel, Klimann Margit, Tina Lentsch, Strigl Thomas, Wießpeiner Ralf
42
Daiquiri
Horst Bernhardt - Karl Franck (NSA) / ASS-Segeln / Mercure
Andi Bernhardt, Bernd Lankau, Torsten Kiener, Michael Dörfler, Stefan Löffler, Stephan Höß
43
Caipirinha
Björn Strack (IG-Segeln) - Andreas Petillon (IG-Segeln) /
FSK - sail more, work less!
Michael Becker, Andreas Grau, Georg Ilzhöfer, Christoph Pennekamp,
Tobias Raaf, Josef Reichsöllner
44
Mai Tai
Christian Pfann (IG-Segeln) - Gerald Maitner (IG-Segeln) / OCEAN7
Bernd Nawrata, Bernd Schweiger, Stumberger Wolfgang,
Seidl Clemens, Günther Korn, Markus Pöschl
45
Gin Fizz
Günther Vielhaber (ORCA) - Richard Mangl (ORCA)
Roman Pehack, Richard Bayerl, Axel Stummer, Jörg Beranek, Martin Paier
46
Pina Colada
Gerhard Lernpeis (CYC) - Reinhard Herzog (CYC) Cascaruda Yacht Club
Anton Albert, Johann Mühlfellner, Gerhard Freisinger, Walter Schachinger,
Heinz Entschitz, Roman Tanacek, Günter Jungwirth, Edi Skergeth
47
Kamikaze
Friedrich K. Bauer (YCA) - Hans-Peter Rothauer (YCA)
Walter Scheibl, Karl-Heinz Harringer, Helmut Samhaber, Andreas Steffl,
Johann Derflinger
48
Margarita
Jan Smitterberg (YCA) - Rudolf Wallner (YCA)
Hubert Haidn, Erik Himmelsbach, Michael Haberl, Michael Jennewein,
Martin Kausal, Kurt Rieck
49
Bloody Mary
Markus Auinger (SSCS) - Gregor Winkler (IG-Segeln) / Team Hot-wo-Lee
Günter Feichtinger, Christian Höfler, Herwig Ranger, Roland Sasshofer, Armin W. Rainer

Bavaria 42 match one design

Start-Nr. Yacht Skipper / Club / Sponsor / Team
50
Auckland
Bernhard Bader (ÖSV) – Helmut Ringhofer (ÖSV) / Site-Bau
Hans Krupa, Georg Weinwurm, Eckart Eger, Gerald Schindler
51
Cape Code
Klaus Pitter (YCTM) - Josef Kornfeld (YCTM) / Yachtcharter Pitter
Marco Mittermeir, Engelbert Prutsch, Hermann Schultheiss, Erwin Lang
52
Cape Horn
Michael Dutzler (IG-Segeln) - Michael Reitmair (Yes-Kammer) /
Die Offshore Chaoten
Stefan Scheuringer, Norbert Exner, Felix Dutzler, Werner Kness,
Hermann Starlinger
53
Cape Town
Peter Huss (IG-Segeln) - Dagmar Hiesleitner (IG-Segeln)
Regine Fischer, Wolfgang Vollmann, Edmund Kosel
54
Cowes
Roland Graf (NSA) - Markus Bamberger (IG-Segeln) / biss.cc, Weingut Stadt Krems/ "Die feschesten Wachauer"
Dietmar Engel, Ulf Elser, Colin Frings, Jörg Handhofer
55
Fastnet
Alfred Hopfgartner (IG-Segeln) - Christian Friedrich (IG-Segeln) /
Team sailingmotion

David Kappeter, Oliver Weinert, Rene Melchard, Arthur Spurling, Daniel Spurling
56
La Rochelle
Reinhard Laufer (SYCS) - Marek Tilse (NSA) / regattateam.at
Habeler Willibald, Krafzinski Torsten, Kotschnig Herbert, Graffunder Kai, Zeyda Klaus, Bradaczek Hans Arthus
57
Hobart
Christian M. F. Schifter (YCA) - Gerhard Böhm (YCA) / Pantaenius
Andreas Zinser, Lukas Rittler, Florian Karl, Stefan Eigl
58
Las Palmas
Harald Offner (ÖSV) – Toni Foidl (ÖSV) / ASC Aelium
Bernhard Steurer, Martin Korner, Richard König, Egon Martin
59
Les Sables
Ernst Glanz (NSA) - Stephan Glanz (NSA) / sailing4fun.at
Günter Farasin, Claudia Niemeczek, Johannes Glanz, Lukas Grill, Tommy Herzog, Geatan de la Poeze d`Harambure
60
New York
Peter Stefaner (ÖSV) - Ludwig Distel (IG-Segeln) / SÄGEWERK
Myriam Faller, Doris Steinlechner, Jochen Magosch, Andreas Heß, Michael Thomann, Martin Maier
61
Saint Martin
Hubert Pimingstorfer (YCA) - Franz Fasching (IG-Segeln) / Team Lissa1866
Petra Klampfl, Robert Gatter, Helga Rannicher, Herbert Rauherz, Eva Rechberg, Jörg Perchtold
62
San Tropez
Miša Strobl (NCA) – Gerhard Tüchler (NCA) / ReefRaffRacing
Alexander Harrich, Daniel Kollreider, Josef Frühwirt, Mario Reiterer, Markus Gaugeler, Nikolas Strobl
63
San Diego
Ronnie Zeiller (NSA) - Markus Hofstätter (NSA) / Alles Yacht
Christoph Hörhahn, Robert Kalasek, Mike Lynn,
Klaus Selmeister, Sonja Lattenmayer, Werner Schroeder
64
Solent
Robert Schönbeck (YCRhd) - Stefan Übelhör / Ascherl / Regatta Bodensee
Patrick Maurer, Michael Ewart, Karsten Heinzle, Marcel Mracsek, Martin Eichberger
65
Southampton
Martin Hartl (SCS) – Peter Steinkogler (SCE) / Celox Sailing Team
Gottfried Pössl, Peter Farbowski, Christian Kargl, Simona Höllermann, Christoph Schasching, Harald Wolf
66
Sidney
Raimund Reissner (IG-Segeln) - Zrin Ziborski (IG-Segeln)
Wolfgang Singer, Johannes Singer, Martin Fötschl, Thomas Murlasits,
Gerhard Rapf
67
Trieste
Richard Otto (YCO) - Josef Rauchbauer (NSA)
Josef Beyer, Ömer B. Ergin, Gerhard Rauchbauer, Jörg Christian Seit,
Gerald Sommer

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen.
Wenn sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden, oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären sie sich damit einverstanden.

Schließen